«Meat-milk.ru»

Журналы о мясомолочной промышленности «Мясной ряд» и «Молочная река»: сроки выхода и участие в выставках, прайс-лист на рекламные материалы. Статьи и публикации

Валовое производство молока в сельхозпредприятиях Подмосковья возросло на 4,3%

Валовое производство молока в сельхозпредприятиях Подмосковья возросло на 4,3%

Валовое производство молока в сельхозпредприятиях Московской области возросло с начала года на 4,3% относительно того же периода 2020 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«Валовое производство молока в сельскохозяйственных предприятиях Подмосковья на сегодняшний день составляет 248 тыс. тонн. Прирост к прошлому году — 4,3%, на эту дату в 2020 году общий валовый надой составлял 238 тыс. тонн», — сказал Сергей Воскресенский.

Министр также отметил увеличение в Подмосковье поголовья КРС с начала года.

«Общий рост поголовья крупного рогатого скота с начала года увеличился на 2 044 головы, то есть на 5,5%. Всего 87 643 голов КРС», — подчеркнул Сергей Воскресенский

По словам министра, надой на одну корову в сельхозпредприятиях Московской области составил порядка 22 кг.

Ранее Сергей Воскресенский сообщал, что в рамках производственных задач в Подмосковье в 2021 году планируется увеличить продуктивность и произвести 750 тыс. тонн молока, порядка 7,9 тыс. кг молока на корову.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru   https://www.dairynews.ru/news/valovoe-proizv%FB%E2odstvo-moloka-v-selkhozpredpriyatiya.html

ПОХОЖИЕ СООБЩЕНИЯ