«Meat-milk.ru»

Журналы о мясомолочной промышленности «Мясной ряд» и «Молочная река»: сроки выхода и участие в выставках, прайс-лист на рекламные материалы. Статьи и публикации

За девять месяцев Россия увеличила экспорт сухой молочной сыворотки — Дмитрий Краснов

За девять месяцев Россия увеличила экспорт сухой молочной сыворотки — Дмитрий Краснов

За девять месяцев 2021 года Россия увеличила экспорт сухой молочной сыворотки на 95% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Именно этот продукт продемонстрировал наибольший относительный прирост в плане экспорта российских молочных продуктов, говорится в презентации «Экспорт российской продукции АПК 2021», подготовленной руководителем ФГБУ «Агроэкспорт» Дмитрием Красновым, пишет The DairyNews.

Так, 42% сухой молочной сыворотки было поставлено в Казахстан, 22% в Белоруссию (реэкспорт) и 14% в Китай.

Наибольший абсолютный прирост за 9 месяцев 2021 года продемонстрировал экспорт мороженого. Основными импортерами продукта стали Казахстан (32%) и США (28%).

Также Россия экспортировала молочную продукцию в страны Персидского залива и Юго-Восточной Азии.

Ранее Дмитрий Краснов говорил, что Россия в этом году экспортировала продукцию АПК в более чем 160 стран мира.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru   https://www.dairynews.ru/news/za-devyat-mesyatsev-rossiya-uvelichila-eksport-sukh.html

ПОХОЖИЕ СООБЩЕНИЯ