«Meat-milk.ru»

Журналы о мясомолочной промышленности «Мясной ряд» и «Молочная река»: сроки выхода и участие в выставках, прайс-лист на рекламные материалы. Статьи и публикации

23 ноября состоится заседание Экспертного совета DIA

23 ноября состоится заседание Экспертного совета DIA

23 ноября Центр Изучения молочного рынка (DIA) и Информационное агентство The DairyNews проводят заседание Экспертного совета Центра изучения молочного рынка.

Ключевая тема форсайт-сессии экспертов DIA – «Молочный рынок 2030».

Экспертный совет DIA существует уже более 3 лет, основная задача ежегодной форсайт-сессии – сформировать пул экспертов для бизнес-планирования гипотез Центра изучения молочного рынка о развитии отрасли.

По итогам мероприятия аналитики DIA обозначат экспертные мнения относительно факторов и сценариев развития молочного рынка в России; согласуют позиции членов Экспертного совета относительно возможных и желаемых сценариев развития молочного рынка в нашей стране; разработают стратегические рекомендации игрокам разного уровня, и прежде всего участникам ЭС Центра изучения молочного рынка для достижения желаемого сценария развития молочной отрасли.

Модераторами встречи выступят директор DIA Михаил Мищенко и ведущий аналитик Екатерина Захарова.

На заседании выступит приглашенный эксперт, директор центра научно-технологического прогнозирования ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, к.э.н. Александр Чулок.

Ключевые темы мероприятия связаны с политическими и технологическими рисками на молочном рынке, а также его балансом в РФ. Особое внимание участники форсайт-сессии уделят вопросам валютных колебаний, введению обязательной цифровой маркировки, природоохранному законодательству, а также динамике потребления молока в России и перспективам его перепроизводства.

Представители Экспертного совета — директора и собственники молочных компаний РФ обсудят региональные драйверы на молочном рынке страны, перспективы экспорта в Африку и Южную Азию. Отдельное внимание будет уделено теме ситуации в молочной отрасли Республики Беларусь.

Также в макроблоках форсайт-сессии будут сформулированы ответы на следующие вопросы:

— Большие и маленькие: Как укрепить фермы?

— Можно ли избежать снижения инвестиционной активности в кризисный период?

— Экономика молочной фермы: Ключевые показатели и методология расчета.

-Компании поставщики решений: плюсы и минусы локализации, конкурентная среда, развитие рынка второборудования.

Модераторы заседания представят принципы работы аналитической сети ЭС DIA, а также осветят будущие встречи, активности и мероприятия совета.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru   https://www.dairynews.ru/news/23-noyabrya-sostoitsya-zasedanie-ekspertnogo-sovet.html

ПОХОЖИЕ СООБЩЕНИЯ