Аналитическое агентство EMEAT опубликовало обзор тенденций на китайском рынке продукции свиноводства за 2024 год. По данным министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР, в прошлом году внутреннее производство свинины сократилось на 3,1% в сравнении с 2023-м — до 51,3 млн тонн.
В 2023–2024 годах государственный запас замороженной свинины уменьшился с 15,9 млн до 13,8 млн тонн. Импорт сократился до 2,28 млн тонн. Фактическая емкость китайского рынка свинины оценивается в 67,2 млн тонн.
Производство
В целом в отрасли прослеживалась оптимизация с точки зрения численности и структуры стада, выбраковки и замены свиноматок для повышения их производительности.

Динамика изменения поголовья свиней и репродуктивных свиноматок, 2022–2024 годы
В декабре поголовье свиней в Китае составило 375,4 млн (+3,2% год к году), а численность свиноматок — 38,7 млн (+1,9%). За последний месяц прошлого года выращено 54,2 млн единиц товарного поголовья, а с начала 2024-го — 592 млн (–3,9%).
Потребление свинины в 2023–2024 годах сократилось с 43 килограммов до 40,8 килограмма на человека. Тому способствовали рост числа приверженцев здорового питания, старение и сокращение численности населения, падение потребительских цен на говядину и баранину до минимального уровня с 2020 года.
Ценовые тренды
В прошлом году свиноводство в Китае превратилось из убыточного в доходное из-за сокращения производственных мощностей и предложения товарных свиней, которые подорожали больше, чем ожидалось. Средняя цена составила $2,3 за килограмм, в августе она повышалась до $2,7 за килограмм. Среднегодовая прибыль достигла $17,3 на голову для модели «отъем-финиш» и $23,6 на голову для модели «опорос-финиш».

Динамика средних цен на свинину на кости, 2022–2024 годы, в долларах за килограмм
Объем убоя снизился. В результате мелкие и средние фермы закрылись. В более выгодной ситуации оказались компании, работающие по второй модели.
Предложение поросят сократилось на 1,7%, причем средняя цена на них колебалась в широком диапазоне от $2,9 до $ 5,8 за килограмм. В среднем расценки выросли почти на 18% ($4,6 за килограмм). Средняя цена подсвинков в возрасте от четырех до 10 месяцев повысилась до $4,3 за килограмм (+4%).
В декабре китайские производители реализовали свинину на кости в среднем по $2,3 за килограмм (+27%), бескостное мясо — по $2,6 за килограмм (+22%), субпродукты — по $3,3 за килограмм (+1,8%), а жир, кожу, шпик и шмалец — по $0,9 за килограмм (+8,3%).
Импорт
Объем ввоза пищевой продукции свиноводства в Китай в прошлом году составил 2,28 млн тонн (–17% к 2023-му): в том числе 1,06 млн тонн мяса (–34%) и 1,22 млн тонн субпродуктов (+ 5,1%).

Импорт свинины в Китай в 2024 году в разрезе стран-экспортеров
В структуре импорта мяса 48,7% приходится на страны ЕС, 23% — на Бразилию, 7,2% — на Канаду, 6,7% — на США, 6,2% — на Чили, 5,9% — на Великобританию. Доля России — 1,9% (19,4 тысячи тонн).
Среди поставщиков свиных субпродуктов в Китай также лидируют ЕС (50%) и США (27%). За ними следуют Канада (11%), Великобритания (4,8%), Чили (3,3%), Бразилия (1,9%), Россия (1%, 11,5 тысячи тонн). Наряду с Россией в прошлом году на китайский рынок вышли Бельгия и Аргентина. Суммарная доля ЕС возросла на 1,1%, увеличили свое присутствие на китайском рынке США, Великобритания и Ирландия, Бразилии и Канады сократилась.
Экспорт
Экспорт продукции свиноводства из Китая в 2024 году увеличился на 7,2% — почти до 270 тысяч тонн., где 47% приходится на рынки живых свиней, 25% — на субпродукты, 18% – на переработанную свинину, 10% — на парное, охлажденное или замороженное мясо.
Инфографика: аналитическое агентство EMEAT