«Meat-milk.ru»

Журналы о мясомолочной промышленности «Мясной ряд» и «Молочная река»: сроки выхода и участие в выставках, прайс-лист на рекламные материалы. Статьи и публикации

Крупнейший в России производитель перепелиного мяса и яиц отмечает 20-летие

Крупнейший в России производитель перепелиного мяса и яиц отмечает 20-летие

В Серпухове празднует 20-летие ООО «Шепиловская птицефабрика» — единственный в Подмосковье промышленный комплекс по выращиванию перепелов, сообщает информационное агентство AK&M.

Первая партия перепелов японской генетики поступила на Шепиловскую птицефабрику в августе 2005 года. Теперь предприятие имеет статус репродуктора I порядка.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Двойных рассказал о том, что предприятие работает по собственной оригинальной методике промышленного выращивания и содержания перепелов. Численность взрослой птицы в хозяйстве приближается к 340 тысячам, и 182 тысячи — это несушки.

Птицеводческий комплекс полного цикла с цехами убоя и глубокой переработки сырья оснащен современным технологическим оборудованием. В 2024 году ООО «Шепиловская птицефабрика» произвела 39 млн перепелиных яиц и 56,9 тонны мяса в живом весе. Партнерам компании реализовано 63 тысячи голов племенного молодняка и и 273,3 тысячи штук инкубационных яиц.

Наряду со свежим перепелиным мясом и яйцами входят копченые яйца, вареные яйца в маринадах, консервированные ножки и грудки птицы, карпаччо, различные виды паштетов и заливного

ПОХОЖИЕ СООБЩЕНИЯ