«Meat-milk.ru»

Журналы о мясомолочной промышленности «Мясной ряд» и «Молочная река»: сроки выхода и участие в выставках, прайс-лист на рекламные материалы. Статьи и публикации

На сегодняшний день промаркировано 4,7 млн единиц молочной продукции – Минпромторг

На сегодняшний день промаркировано 4,7 млн единиц молочной продукции – Минпромторг

На сегодняшний день промаркировано 4,7 млн единиц молочной продукции. Об этом рассказали в Минпромторге РФ, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию РИА Новости.

— До введения требований маркировка является необязательной и этот период позволяет компаниям продолжить тестирование своих бизнес-процессов и плавно перейти к обязательной маркировке. Уже сейчас с учетом эксперимента промаркировано 4,7 миллиона (единиц молочной продукции — ред.), выбыло 5 тысяч, — сообщили в ведомстве.

Там также отметили, что в ходе эксперимента удалось протестировать нанесение кодов на различные виды упаковки, привлечь к этой работе типографии, создать карту типовых технических решений, выработать дорожную карту по плавному введению маркировки в разных сегментах, а также провести апробацию системы маркировки на всех этапах движения продукции, что говорит о достижении поставленных целей эксперимента.

Ранее мы сообщали, что производители молока в РФ призвали коллег начать подготовку к маркировке как можно скорее.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru   https://www.dairynews.ru/news/na-segodnyashniy-den-promarkirovano-4-7-mln-edinits.html

ПОХОЖИЕ СООБЩЕНИЯ