Кировская компания «Сельмаш Молочные Машины» оснастила оборудованием новое предприятие по изготовлению сыра, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства. Напомним, в Кировской области ОАО открыло завод по изготовлению сыра.
Большая часть технологического оборудования произведена на «Сельмаш Молочные Машины» (входит в группу компаний «Сельмаш» наряду с АО «Кировский машзавод 1 мая», ОА «Завод Сельмаш»).
— Мы выбрали этого производителя неслучайно, — отметил генеральный директор «Вожгальского маслосырзавода» Антон Шандаров, — наша вторая площадка в Вожгалах и завод «Янтарь» в Котельниче тоже реконструировали при участии «Сельмаша».
По словам директора ОА «Завод Сельмаш» Сергея Чурина, на изготовление оборудования для сырзавода «под ключ» потребовалось порядка 9 месяцев.
— Кировский завод «Сельмаш» выпускает конкурентоспособную продукцию гособоронзаказа и гражданскую продукцию, которая известна далеко за пределами региона. Благодаря грамотному руководству на предприятии идет освоение новых направлений работы, в том числе в части диверсификации производства. Например, «Сельмаш Молочные машины», где выпускается продукция для пищевой промышленности, — отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
Информация о предприятиях, упомянутых в статье:
Вожгальский маслодельно-сыродельный завод, ОАО
Подробнее читайте на © DairyNews.ru https://www.dairynews.ru/news/selmash-molochnye-mashiny-postavil-oborudovanie-na.html