«Meat-milk.ru»

Журналы о мясомолочной промышленности «Мясной ряд» и «Молочная река»: сроки выхода и участие в выставках, прайс-лист на рекламные материалы. Статьи и публикации

Молочная продукция и сыры на «Продэкспо-2026»

Молочная продукция и сыры на «Продэкспо-2026»

Молочная продукция и сыры на «Продэкспо-2026»: традиционные, инновационные, а также деликатесы

33-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2026», организуемая АО «ЭКСПОЦЕНТР», состоится 9–12 февраля 2026 г. в МВЦ «Крокус Экспо» (65–66 км МКАД, станция метро «Мякинино»).

Около 150 компаний из России, Армении, Беларуси, Бразилии, Казахстана, Китая, Сербии представят на «Продэкспо-2026» молочную продукцию и сыры. Экспозиция разместится в павильоне 1, зале 3.

Заявленный участниками ассортимент способен удовлетворить запросы самого взыскательного закупщика, причем на любой случай потребления. Продукция как для ретейла, так и для хореки. С разным объемом упаковки, в том числе со все более ходовым – небольшим, рассчитанным на маленькие семьи и одиночные домохозяйства.    

«Продэкспо-2026» представит молочные продукты ежедневного потребления: как традиционные молоко, сливки, сметану, творог, масло, так и продукцию с добавленным белком, низким содержанием жира, с пробиотиками, безлактозные. Ожидаются новинки в линейках йогуртов, молочных и творожных десертов; интересные прочтения традиционных продуктов, например, кефира, ряженки, на большой потенциал которых обращают внимание маркетологи. Экспозиция также представит мацун (или мацони), кумыс, айран, тан.  

Разнообразие сыров (на каждый день и деликатесных), бесспорно, заинтересует закупщиков: выставка представит твердые, полутвердые, мягкие, плавленые, рассольные, копченые сыры; из коровьего, козьего, овечьего молока; от обезжиренных до очень жирных.

Компании из 36 российских регионов продемонстрируют собственную продукцию. Заявлены и полюбившиеся россиянам моцарелла, буррата, страчателла, качотта, производство которых наладило «Юг-Агро-Медика». Родионовские сыроварни анонсируют презентацию авторских сыров, «Эконива» и ТМ «Кабош» представят свои знаменитые выдержанные, полутвердые сыры, «Бетагран Липецк» — рикотту, белпер кноле, маасдам, сулугуни.

Ожидаются знаковые зарубежные премьеры. Впервые будет представлена линейка (более 60 наименований) молочной продукции одного из крупнейших производителей из Армении «Еремян», работающего по концепции «От семян к столу» (закрытый цикл производства – от собственных кормовых полей, через автоматизированное доение и строгий контроль здоровья чистопородных коров Гольштейн до выпуска готовой продукции и собственной логистики).

На «Продэкспо-2026» также состоится презентация мягких, твердых и полутвердых сыров крупнейшего Иранского производителя Sabah Industrial Group (представитель в России «Виктория»).

Экспозиция также представит сыры из Швейцарии, Италии, Германии и других стран.  

Словом, сырная тарелка «Продэкспо-2026» способна удовлетворить любой запрос и приятно удивит самого утонченного гурмана.  

«Продэкспо-2026» состоится 9–12 февраля в МВЦ «Крокус Экспо».

До встречи на выставке!

Подробнее: https://www.prod-expo.ru/

***

«Продэкспо» – крупнейшая* в России продовольственная выставка для бизнеса. Ее отличают обилие трендовых новинок, обширная деловая коммуникация и контракты на сотни миллиардов рублей.

Организатор: АО «ЭКСПОЦЕНТР» – ведущий российский конгрессно-выставочный оператор, организатор крупнейших в России, странах СНГ и Восточной Европы выставок и конгрессов.

Выставка проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом ТПП РФ.

Выставка охватывает все сегменты продовольственной индустрии и является эффективной деловой площадкой для производителей и поставщиков продуктов питания и напитков с закупщиками федеральных и региональных сетей, маркетплейсов, розничной торговли, с профессионалами ресторанного бизнеса и сетей общественного питания, корпоративными закупщиками, а также представителями власти.

Продукцию представляют около 2 000 компаний более чем из 40 стран. Около 70 тыс. байеров более чем из 100 стран находят поставщиков и договариваются о закупках на «Продэкспо».

*По данным Общероссийского рейтинга выставок, «Продэкспо» лидирует по размерам выставочных площадей, профессиональному интересу и охвату рынка.

ПОХОЖИЕ СООБЩЕНИЯ