«Meat-milk.ru»

Журналы о мясомолочной промышленности «Мясной ряд» и «Молочная река»: сроки выхода и участие в выставках, прайс-лист на рекламные материалы. Статьи и публикации

В 2024 году Дымовское колбасное производство увеличило выручку на 23,7%

В 2024 году Дымовское колбасное производство увеличило выручку на 23,7%

Производитель мясной гастрономии — ООО «Дымовское колбасное производство» — по итогам 2024 года получил выручку в сумме 16,124 млрд рублей против 13,031 млрд рублей годом ранее, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на операционные результаты компании.

В прошлом году выручка Дымовского колбасного производства увеличилась на 23,7%, причем рост ускорился: в 2023 и 2022 годах он составил 22,6% и 16,6% соответственно.

Чистая прибыль компании в 2023–2024 годах выросла с 334,4 млн до 456,8 млн рублей (+36,6%), валовая прибыль — с 2,6 млрд до 3,4 млрд рублей (+30,76%).

Дымовское колбасное производство, основанное в 2001 году, имеет статус промышленного комплекса, что дает право на получение льготных займов на развитие экспортной деятельности. Группа компаний «Дымов» объединяет три мясокомбината: в Москве, Подмосковье и Красноярске. Кроме того, в структуру холдинга входят животноводческие комплексы, расположенные в четырех регионах: Владимирской и Ивановской областях, Красноярском и Краснодарском краях. Под брендом «Дымов» действуют онлайн-гастроном для гурманов и фирменные заведения HoReCa.

ПОХОЖИЕ СООБЩЕНИЯ